Аренда коммерческих помещений альтернативное решение для бизнеса

Статьи о недвиджимости, аренде офиса в москве и прочих тонкостях аренды недвижимости


Представьте офис в центре, огромное промышленное здание, маленький магазинчик, купленный на деньги, которые можно было бы вложить в товары, или закупить дополнительное оборудование, тем самым, увеличив товарооборот. Средства ушли безвозвратно, помещения пустуют, есть клиенты, но отсутствуют товары и возможности оказания услуг.

В такую ситуацию нередко попадают начинающие предприниматели, желающие заполучить как можно больше заказчиков. Их подводит неумелое обращение с денежными активами. Помещения коммерческого назначения на начальном этапе предпринимательской деятельности лучше всего арендовать. Специалисты утверждают, что основной причиной крушения бизнеса является приобретение производственных и офисных помещений без остатка солидного запаса денежных средств. Аренда торговых, офисных площадей в центре города, с одновременным пополнением товара, соответствующей рекламой, позволит в первый же месяц покрыть расходы и остаться в плюсе. При правильных расчетах, только через пару лет, появится возможность на свободные деньги купить собственное здание, отражающее стиль ведения бизнеса в полной мере.

Помещения коммерческого назначения сдаются в аренду вместе с мебелью, оборудованием, услугами по содержанию, охраной. Собственное помещение потребует значительных вложений для их нормального функционирования. Деньги будут утекать сквозь пальцы. Большая часть площади будет невостребованная, ей придётся найти временного хозяина. Нужны ли такие головные боли? А промышленные объекты, что будет с ними? Огромные налоги, платежи, территория, которую придётся охранять – эти расходы непосильное бремя для одного маленького работающего цеха.

Арендуя помещение для развития собственного бизнеса, предприниматель приобретает бесценный опыт управления объектами, знакомится с работой здания, получает информацию о более выгодных предложениях продажи коммерческих помещений. Терпение и ясность мыслей медленно, но верно приведут бизнес на вершину успеха и процветания. Быть арендатором - значит быть разумным предпринимателем.


Возврат к списку