Виды операции с недвижимостью

Статьи о недвиджимости, аренде офиса в москве и прочих тонкостях аренды недвижимости


Рынок недвижимости в наше время очень огромен и разнообразен. Можно найти себе квартиру от скромной студии, до шикарных апартаментов в центре города. Вариантов купли - продажи огромное количество. Как и жизненных ситуаций.

Очень многие сейчас идут на обмен квартир, в принципе этот вариант значительно экономит время и разрешает многие квартирные неурядицы в семьях, а процедура оформления документов, такая же как и при покупке квартиры.

Один из вариантов приобретения жилья — это ипотечное кредитование (ипотека), вы берёте в банке нужную вам сумму денег, под определённый процент, установленный банком и покупаете себе жилплощадь, а потом выплачиваете равными платежами всю сумму в течении срока на который был взят кредит, при этом в свидетельстве права собственности на квартиру есть обременение, то есть если вдруг по каким то причинам вы перестанете банку выплачивать долг, он у вас эту квартиру заберёт. На данное время такой способ покупки жилплощади очень распространён, среди населения, так как является более доступным.

Также очень распространён так называем съём жилых и не жилых помещений.

Все вопросы, связанные с решением жилищного вопроса, будь то покупка, обмен, или аренда квартир и офисов, можно решить самому, но следует приготовиться к большой потере времени, сил и возможно денег, если не дай бог нарвётесь на мошенников.

Поэтому лучше воспользоваться услугами риелтора. Плюсы здесь очевидны. Во-первых, вы значительно экономите время при сборе различных справок и документов, риелтор сам всем этим занимается; Во-вторых, риелтор это тот о человек, который постоянно следит за спросом и предложениями на рынке недвижимости и может предложить вам наиболее выгодный вариант Ну а в третьих прибегая к услугам риелтора у вас меньше шансов попасть в руки мошенников. При найме риелтора, вы заключаете договор об оказании услуг и если вам чем то не понравилась работа риелтора, всё это можно оспорить и вернуть свои средства обратно.


Возврат к списку

`